
휴엔솔플러스연질캡슐
코스맥스파마(주)
분류
일반의약품 | 해열.진통.소염제 | 01140
포장단위
PTP - 30캡슐/상자[10캡슐/PTP X 3]
보험
비보험
성분함량
아세트아미노펜 | 180.00 밀리그램 |
구아이페네신 | 20.84 밀리그램 |
슈도에페드린염산염 | 15.00 밀리그램 |
dl-메틸에페드린염산염 | 12.50 밀리그램 |
덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물 | 8.00 밀리그램 |
트리프롤리딘염산염수화물 | 0.60 밀리그램 |
보관방법
기밀용기, 실온(1~30℃)보관
효능효과
감기의 제증상(여러증상)(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
용법용량
만 15세 이상 및 성인: 1일 3회, 1회 2캡슐 식후30분에 복용
사용상 주의사항
외형 정보
성상
미황색 내지 미적색의 투명한 액이 든 적색의 투명한 타원형 연질캡슐
제형
연질캡슐제, 액상
모양
타원형
식별표시
앞 | 뒤 |
---|---|
- | - |
CMH+ | - |
색깔
앞 | 뒤 |
---|---|
빨강, 투명 | - |
분할선
앞 | 뒤 |
---|---|
- | - |
사이즈(mm)
장 | 단 | 고 |
---|---|---|
14.8 | 9.3 | 9.3 |
회수대상여부
해당 없음