
타나센정
(주)유한양행
분류
일반의약품 | 해열.진통.소염제 | 01140
포장단위
10정(10정/PTP포장 x 1)
보험
비보험
성분함량
아세트아미노펜 | 500 밀리그램 |
카페인수화물 | 65 밀리그램 |
보관방법
밀폐용기, 실온(1~30℃)보관
효능효과
두통, 신경통, 근육통, 생리통, 염좌통(삔 통증), 감기로 인한 발열 및 동통(통증)
다음 질환에도 사용할 수 있습니다 : 치통, 관절통, 류마티양 동통(통증)
용법용량
성인 : 6시간마다 2정씩, 1일 최대 8정을 초과하지 않습니다.
연령(나이), 질환, 증상에 따라 적절히 증감합니다.
사용상 주의사항
외형 정보
성상
연두색의 장방형 정제
제형
모양
타원형
식별표시
앞 | 뒤 |
---|---|
- | - |
YH | TNX |
색깔
앞 | 뒤 |
---|---|
연두 | - |
분할선
앞 | 뒤 |
---|---|
- | - |
사이즈(mm)
장 | 단 | 고 |
---|---|---|
16.8 | 7.8 | 5.9 |
회수대상여부
해당 없음