
코비안에스정
삼아제약(주)
분류
일반의약품 | 항히스타민제 | 01410
포장단위
500정(병)
보험
비보험
성분함량
클로르페니라민말레산염 | 4 밀리그램 |
페닐레프린염산염 | 10 밀리그램 |
보관방법
밀폐용기, 실온(1-30℃)보관
효능효과
- 감기 또는 알레르기성 및 혈관운동성 비염에 의한 다음 증상의 완화 : 재채기, 콧물, 코막힘, 눈물
- 부비동염에 의함 비충혈의 일시적 완화
용법용량
- 만 12세 이상 소아 및 성인 : 4시간마다 1정씩 복용한다. 24시간 동안 6정을 초과하지 않으며, 의사의 지시에 따른다.
- 만 6 세 이상 ~ 12세 미만 소아 : 4시간마다 1/2정씩 복용한다. 24시간동안 3정을 초과하지 않으며, 의사의 지시에 따른다.
- 만 6세 미만 소아 : 의사의 지시에 따른다.
사용상 주의사항
외형 정보
성상
연주황색의 원형 정제로, 등황색의 반점이 있을 수 있다.
제형
모양
원형
식별표시
앞 | 뒤 |
---|---|
- | - |
S | 분할선 |
색깔
앞 | 뒤 |
---|---|
주황 | - |
분할선
앞 | 뒤 |
---|---|
- | - |
사이즈(mm)
장 | 단 | 고 |
---|---|---|
7.05 | 7.05 | 2.7 |
회수대상여부
해당 없음