
게보린정(수출명:돌로린정)
삼진제약(주)
분류
일반의약품 | 해열.진통.소염제 | 01140
포장단위
10정/상자[10정/PTP x 1],30정/상자[10정/PTP x 3]
보험
비보험
성분함량
아세트아미노펜 | 300 밀리그램 |
카페인무수물 | 50 밀리그램 |
이소프로필안티피린 | 150 밀리그램 |
보관방법
밀폐용기, 실온(1~30℃)보관
효능효과
다음 질환의 진통 및 해열시 단기치료:
- 두통, 치통, 발치(이를 뽑음)후 동통(통증), 인후(목구멍)통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요(허리)통, 근육통, 견통(어깨통증), 타박통, 골절통, 염좌통(삔 통증), 월경통(생리통), 외상(상처)통의 진통
- 오한(춥고 떨리는 증상), 발열시의 해열
용법용량
성인 1회 1정 1일 3회까지 공복(빈속)시를 피하여 복용한다.
복용간격은 4시간 이상으로 한다.
이 약은 원칙적으로 단기 복용한다.
15세 미만의 소아는 이 약을 복용하지 않는다.
사용상 주의사항
외형 정보
성상
홍색의 정제
제형
모양
삼각형
식별표시
앞 | 뒤 |
---|---|
- | - |
GR | - |
색깔
앞 | 뒤 |
---|---|
분홍 | - |
분할선
앞 | 뒤 |
---|---|
- | - |
사이즈(mm)
장 | 단 | 고 |
---|---|---|
11.2 | 11.2 | 7.4 |
회수대상여부
해당 없음